banner-blog1
Творческий Блог Галины Черных

История одной картины

Если копируете фото, музыку или тексты, пожалуйста, указывайте активную! ссылку: blog.Filumika.ru

Мои Творческие друзья

На странице Живопись собраны мои картины маслом, а также другие в смешанной технике. На заказ напечатаю копии на бумаге (картина-принт) или на кружках. По любым вопросам пишите автору. Мои координаты на странице «Обо мне».

Написать отзыв в Гостевой:

Декупаж на лыжах

Идея декупажа на лыжах появилась совершенно неожиданно. Но я подумала — а почему бы и нет. Тем более, что мои старенькие деревянные лыжи уже совсем потёрлись.
lizhi-dekupazh1Все необходимые материалы оказались под рукой. Тем более вдохновившись чудесным превращением швейной машинки.
lizhi-dekupazh1-0Сначала отчистила всю старую краску. Процесс этот не занял много времени, так как краска и так уже плохо держалась. Можно для облегчения этого процесса использовать специальную «Смывку для краски». Она в лакокрасочных магазинах бывает.
Выкрасила сначала коричневой морилкой, а затем белой алкидной эмалью и чуть зашкурила по краям, чтобы вид был немного затёртый. (Немного шебби-стиля)
lizhi-dekupazh2Затем началось самое-самое интересное — подбор подходящих салфеточных узоров и их расклеивание по поверхности лыж.
lizhi-dekupazh1-1Смешав серебрянку с лаком, покрасила края лыж. По уже готовой просохшей поверхности — трафаретные узоры, как на зимних узорах и самое неожиданное решение — это финишный слой лака с серебристыми блёстками. Просто я смешала обычный алкидный лак с блёстками.
lizhi-dekupazh4Ух! Управилась за неделю. И к выходным лыжи уже были в форме. В-общем, получилось очень даже неплохо. И первое испытание моего декупажа прошло очень удачно!
lizhi-dekupazh5Так что если у вас есть старые деревянные лыжи, то у вас есть шанс для удивительного эксперимента.
Физкульт-привет!


Автор Филумики, Галина Черных
Галерея картин
История самой Первой картины Филумика

Поделиться в соцсетях:

Картины Филумика

filum-otkr

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930