banner-blog1
Творческий Блог Галины Черных

История одной картины

Если копируете фото, музыку или тексты, пожалуйста, указывайте активную! ссылку: blog.Filumika.ru

Мои Творческие друзья

На странице Живопись собраны мои картины маслом, акварелью, в смешанной технике. На заказ напечатаю копии на бумаге (картина-принт) или на кружках. По любым вопросам пишите автору. Мои координаты на странице «Обо мне».

Написать отзыв в Гостевой:

Как сделать формочки для печенья любой формы

Если вы печёте печенье, то какие формы используете?

Итак, открою вам секрет, мои творческие друзья, откуда у меня такие интересные формы для печенья. Тут можно посмотреть примеры разных печенек с прошлого года. А недавно появились и новые: сова, заяц, снеговик, лис и другие.
formochki-pechenje_4
formochki-pechenje_1

Если у вас есть готовая форма, то изменить очертания при желании совсем несложно. Если, конечно вам хочется это сделать. Форму с помощью инструмента нужно выпрямить в круг и снова загнуть, как хочется. А можно сделать и новые заготовки, которым придать нужные очертания. Но это чуть сложнее и требует некоторых навыков.
formochki-pechenje_2

Из чего сделать заготовки? Года два назад я задалась этим вопросам и придумала сделать эти заготовки из … жестяной банки,  кажется, от консервированной кукурузы. И что интересно, — получилось! Постепенно накопилось много всяких формочек, о которых можно только мечтать.

«Зачем, — спросите вы, — такие старания, если можно купить. В магазине продаётся много разных форм». Ан нет, не видела я в магазине таких, которые бы мне хотелось. Магазинные формочки у меня тоже есть. Но свои почему-то больше привлекают.

К чему это я? Делать заготовки из жестяной банки я вас не призываю. Хочу только сказать, что это можно сделать при желании. И если очень хочется создать свою форму, то проще взять уже готовую и «переформатировать» её. Именно так появился лис.

Бодро подняв хвост спешит по делам. Примерно такого же лиса вы могли заметить в моей картине, которая называется «Ветрено». Персонаж был придуман ещё тогда.
formochki-pechenje_30013-1s

А если немного пофантазировать, то можно различных форм натворить и составить из этих фигурок целую историю или сказку, к Новому году, например. Детям, думаю, будет очень интересно. А если их ещё раскрасить глазурями, будет вообще шедевр!
formochki-pechenje

Печенье с новыми формами пока не делала. Когда испеку, обязательно покажу. Заходите ещё. Или подписывайтесь на мою авторскую рассылку, чтобы точно узнать о самых интересных идеях, которые у меня появляются. Спасибо, что заглянули. Пока…

P.S. А скоро уже и ёлку наряжать. Есть у меня по этому поводу несколько новых задумок…


Автор Филумики, Галина Черных
Галерея картин
История самой Первой картины Филумика

Поделиться в соцсетях:

Картины Филумика

filum-otkr

Календарь публикаций

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930